Официально: Фонсека будет тренировать "Шахтер"

Поделиться
Официально: Фонсека будет тренировать "Шахтер" Фонсека счастлив стать частью "Шахтера" © ФК Шахтер
Донецкий клуб подписал контракт с португальским специалистом.

Паулу Фонсека стал новым главным тренером "Шахтера". О подписании контракта с португальским специалистом сообщает официальный сайт "горняков". Фонсека предпочел работу в "Шахтере" сотрудничеству с "Эвертоном".

Соглашение с 43-летним специалистом, последним местом работы которого была "Брага", рассчитано на два года. Главный тренер приступит к работе уже 1 июня.

"Это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен "Шахтер", а "Шахтеру" нужен Паулу", - отметил президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

"Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как "Шахтер". Работать в таком клубе - это огромнейшая привилегия для любого тренера. Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в "Шахтере". Мы очень амбициозны и будем все свои амбиции вкладывать в красивый и качественный футбол", - сказал Фонсека.

Вся карьера Фонсеки в качестве игрока и тренера прошла в Португалии. До "Браги" он возглавлял "Авеш", "Пасуш де Феррейру" и "Порту". Вместе с "Порту" тренер выигрывал Суперкубок Португалии, а с "Брагой" в мае этого года одержал победу в Кубке страны.

Напомним, после 12 лет в клубе "Шахтер" покинул Мирча Луческу. Румынский специалист уже подписал контракт с "Зенитом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме