Одна украинка вошла в топ-15 на этапе Кубка мира по биатлону

Одна украинка вошла в топ-15 на этапе Кубка мира по биатлону Семеренко допустила один промах © biathlon.com.ua
Стартовал этап в чешском Нове Место.

Сегодня, 5 марта, в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место состоялась женская спринтерская гонка.

Гонка прошла без зрителей из-за эпидемии коронавируса.

Выиграла гонку немка Дениз Херрманн, серебряную медаль завоевала француженка Анаис Бескон, а Маркете Давидовой из Чехии даже один промах не помешал стать бронзовой призеркой. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Валентина Семеренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 12-е место.

Результаты гонки:

1. Дениз Херманн (Германия) - 18.51,0 (0)

2. Анаис Бескон (Франция) - 27,2 (0)

3. Маркета Давидова (Чехия) - 49,7 (1)

12. Валентина Семеренко (Украина) - 1.34,7 (1)

21. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.46,8 (1)

32. Юлия Джима (Украина) - 1.55,1 (2)

43. Вита Семеренко (Украина) - 2.22,2 (2)

49. Елена Пидгрушная (Украина) - 2.28,5 (3).

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины выиграла золото чемпионата Европы по биатлону.