НСК «Олимпийский» готов на 95% (фото)

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
НСК «Олимпийский» готов к открытию на 95%. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Он заметил, что работа на стадионе идет чрезвычайно быстрыми темпами. «Например, за сутки на «Олимпийском» устанавливается до двух тысяч зрительских мест – поэтому, до завершения этих работ нужно еще несколько дней. Если же говорить в целом, то стадион уже готов на 95%. Те оставшиеся 5% мы точно сможем завершить за 30 дней – если за 1,5 года сделали все другое», - сказал он.

Б.Колесников сообщил, что на стадионе сможет разместиться 70 тысяч 50 болельщиков. «Здесь будет абсолютно всё для проведения соревнования любого уровня, в частности, и по легкой атлетике», - подчеркнул он.

Напомним, 7 сентября 2011 года, на «Олимпийском» начали укладывать натуральный газон. Почти 800 рулонов с натуральным травяным покрытием общей площадью 8395 квадратных метров привезли на стадион из Словакии в 10 холодильных камерах. Чтобы вырастить целое поле для «Олимпийского» понадобилось больше двух лет, а расстелят его меньше чем за две недели. За день планируется укладывать от 1200 до 1500 кв.м натурального покрытия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме