Новым хозяином ФК «Металлист» стала группа компаний «ГазУкраина»

Поделиться
Новым владельцем ФК «Металлист» вместо Александра Ярославского станет группа компаний «ГазУкраина».

Группа компаний «ГазУкраина» достигла договоренностей по приобретению футбольного клуба «Металлист» (Харьков) у бизнесмена Александра Ярославского.

«Компания поддержит команду на ответственном этапе развития и выступит в качестве инвестора футбольного клуба», - сообщается в понедельник на официальном сайте клуба.

«Разделяя обеспокоенность Александра Ярославского за судьбу команды, наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование. Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Для нас большая честь поддержать ФК «Металлист», и мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола», - отмечают в «ГазУкраина».

- Ярославский распорядился готовить ФК «Металлист» к продаже

Как сообщалось, 23 декабря Ярославский договорился о продаже «Металлиста» 27-летнему харьковскому бизнесмену и юристу Сергею Курченко, которого журналисты связывают с компанией «ГазУкраина».

24 декабря 2012 года Ярославский заявил, что сложил с себя полномочия президента ФК «Металлист» (Харьков) и передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Харьковского горсовета приняли обращение к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать в коммунальную собственность Харькова ОСК «Металлист».

Перед этим Геннадий Кернес заявлял, что стадион «Металлист» должен быть возвращен в коммунальную собственностьХарькова. «Если коммунальное предприятие передадут в юрисдикцию города, то городские власти предложат Александру Ярославскому сесть и договориться – как правильно делить доход и как правильно обслуживать этот стадион, в том числе и кто будет убирать за пределами стадиона после футбольных матчей. А то получается, что территориальная община владеет стадионом, а структуры Ярославского – управляют и распоряжаются», - сказал он.

В то же время президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский назвал это «махновщиной» и заявил, что готов отдать Кернесу и стадион, и команду. «Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом ... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину - Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн. гривен в год», - заявил Ярославский. !zn

Читайте также:

Александр Ярославский покинул пост президента «Металлиста»

Кернес пожаловался, что харьковский стадион „Металлист“ работает неэффективно

Ярославский грозится перестать финансировать «Металлист»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме