Новым главным тренером донецкого "Металлурга" стал Юрий Максимов

Поделиться
Максимов возглавлял "Кривбасс" с 2010 по 2012 год. До этого был главным тренером киевской "Оболони" (2008-2009). В 2005 году тренировал минское "Динамо", а в 2006-м – киевский ЦСКА.

Новым главным тренером ФК "Металлург" (Донецк) стал известный в прошлом украинский футболист, экс-наставник "Кривбасса" Юрий Максимов.

"Сегодня руководители клуба во главе с Сергеем Тарутой приняли решение о том, что новым главным тренером команды будет Юрий Максимов. С 43-летним тренером подписан контракт на один год", - сообщает в четверг пресс-служба клуба.

Генеральный директор "Металлурга" Евгений Гайдук сообщил, что работавший с командой до настоящего времени Владимир Пятенко ушел с поста главного тренера по собственному желанию. Руководители клуба поблагодарили его за работу на посту наставника команды и предложили Пятенко возглавить департамент детско-юношеского футбола клуба.

Максимов возглавлял "Кривбасс" с 2010 по 2012 год. До этого был главным тренером киевской "Оболони" (2008-2009). В 2005 году тренировал минское "Динамо", а в 2006-м – киевский ЦСКА.

После 6 туров чемпионата Украины донецкий "Металлург" идет на 14-м месте в турнирной таблице, набрав лишь пять очков. 9 августа команда вылетела из третьего квалификационного раунда Лиги Европы, проиграв по сумме двух встреч норвежскому "Тромсе". !zn

Читайте также:

Донецкий «Металлург» вылетает из квалификации Лиги Европы (видео)

«Динамо» едва вырвало победу над «Металлургом» на последних секундах - 1:0 (видео)

Ващук стал вице-президентом «Металлурга»

Лига Европы: «Арсенал» уверенно победил, «Металлург» едва отыгрался (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме