Нового тренера сборной Украины по футболу назначат в 2013 году

Поделиться
Нового тренера сборной Украины по футболу назначат в 2013 году Михаил Фоменко © sport-express.ua
Глава комитета национальных сборных ФФУ Михаил Фоменко сообщил, что вопрос с новым наставником сборной будет решаться после Нового года.

Вопрос о назначении нового главного тренера сборной Украины по футболу не будет решен до Нового года. Об этом заявил глава комитета национальных сборных ФФУ Михаил Фоменко в эфире телеканала «Футбол» в среду, 28 ноября.

По словам Фоменко, исполком Федерации футбола Украины на сегодняшнем заседании не будет рассматривать кандидатуру нового тренера сборной.

«Вопрос с новым наставником сборной открыт как минимум до Нового года и сегодня обсуждаться не будет», – заявил он.

Ранее сообщалось о том, что президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков намерен был до конца года решить вопрос с главным тренеромнациональной сборной.

Как сообщалось, 20 ноября президиум ФФУ принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа по поводу его возможной работы на должности главного тренера сборной Украины. Но 24 ноября специалист подписал контракт с английским клубом «Куинз Парк Рейнджерс».

19 ноября известный украинский футболист Андрей Шевченко также отказался от предложения президента ФФУ Анатолия Конькова возглавить сборную Украины.

26 ноября в СМИ появилась информация, что украинская федерация ведет переговоры с итальянцем Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года, а в настоящее время тренирует китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд», с которым в октябре стал чемпионом Китая и в ноябре обладателем Кубка страны.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК «Динамо» (Киев) в конце сентября 2012 года. !zn

Читайте также:

Федерация футбола планирует найти сборной Украины тренера до конца года

Сборная Украины опустилась на 13 позиций в рейтинге ФИФА

Определен круг кандидатов на пост главного тренера сборной Украины по футболу

Федерация футбола предложила Липпи возглавить украинскую сборную

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме