Новичок «Динамо» побил рекорд чемпионата Украины

Гол швейцарца Адмир Мехмеди в ворота «Кривбасса» стал самым поздним в украинском первенстве.

Нападающий киевского «Динамо» швейцарец Адмир Мехмеди уже успел стать рекордсменом чемпионата Украины.

Его первый гол в официальных матчах «бело-синих» в ворота криворожского «Кривбасса» в 22-м туре Премьер-лиги стал самым поздним в истории украинского первенства. Голевой пас на Мехмеди отдал Андрей Ярмоленко.

Напомним, что Мехмеде отличился на 8-й компенсированной минуте, установив окончательный счет в матче - 3:0.

До этого рекорд принадлежал экс-форварду киевлян Максиму Шацких и полузащитнику луганской «Зари» Сергею Шевчуку. Оба футболиста спасли свои команды от поражения на 6-й компенсированной минуте. Шацких забил именно «Кривбассу» пять лет назад. А Шевчук расписался в воротах ФК «Львов» в 2008-м.