Новичок "Динамо" Кадар рассказал о деталях своего трансфера

Поделиться
Новичок "Динамо" Кадар рассказал о деталях своего трансфера Кадар считает проблемой языковой барьер в команде © Динамомания
Защитник не боится боевых действий в Донбасе.

Футболист сборной Венгрии Тамаш Кадар прокомментировал свой переход из польского "Леха" в киевское "Динамо".

"Во мне были заинтересованы многие клубы, но конкретное предложение в "Лех" поступило только от "Динамо". Так что, думаю, я принял правильное решение, подписав контракт с киевлянами. Это престижный клуб, который играет в еврокубках и борется за чемпионство. Я готов к новому вызову.

Я знал, куда перехожу. Адаптация легкой не будет, потому что я не говорю на русском или украинском, а на английском в "Динамо" разговаривают мало игроков.

Сколько "Динамо" заплатило за меня? Я знаю сумму, но если "Лех" или "Динамо" захотят, то раскроют ее. Я не могу сказать.

Что касается ситуации с войной в Украине, то я знаю, что происходит в этой стране, но я приехал играть в футбол. Киев находится далеко от зоны боевых действий, так что я ничего не боюсь", - цитирует Кадара "Динамомания" со ссылкой на nemzetisport.hu.

По данным СМИ, сумма трансфера составила порядка 2,5 миллиона евро. Кадар выступал за "Лех" с 2015 года - на его счету 74 матча за польский клуб во всех турнирах. Также защитник провел 37 матчей в футболке национальной сборной Венгрии.

Читайте также: "Динамо" отправило полузащитника в чемпионат Бразилии

Напомним, ранее "Динамо" подписало контракт с другим защитником - сербом Александаром Пантичем.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме