Новак Джокович стал пятикратным победителем Australian Open

Новак Джокович стал пятикратным победителем Australian Open Новак Джокович обыграл в финале Энди Маррея © ausopen.com
В новой эре тенниса Джокович - единственный из теннисистов, которым удавалось пять раз побеждать на кортах Мельбурна.

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл в финале Открытого чемпионата Австралии британца Энди Маррея 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0, подтвердив статус лучшего теннисиста на планете.

Матч продолжался 3 часа и 39 минут. Для 27-летнего Джоковича эта победа стала пятой в карьере на Открытом чемпионате Австралии и восьмой в турнирах "Большого шлема".

Добавим, что для Маррея этот матч стал четвертым проигранным финалом на Australian Open. Что касается Джоковича, то он вернул себе титул после годичного перерыва, когда в решающем поединке он уступил швейцарцу Стэну Вавринке. Сейчас же прошлогодний победитель был низложен сербом на стадии полуфинала.

Накануне победителем в женских соревнованиях на Australian Open в финальном матче американка Серена Уильямс одоолела россиянку Марию Шарапову, став обладательницей шестого титула АО.