Нокаутировавший судью футболист отделался полугодичной дисквалификацией

Поделиться
Нокаутировавший судью футболист отделался полугодичной дисквалификацией Игорь Носарев (в центре) не сможет полгода играть за свою команду © sarnyfootball.at.ua
Игорю Носареву, который отметился боксерскими качествами в матче любительских соревнований в Ровенской области, повезло: ему выписали всего лишь шестимесячную дисквалификацию вместо грозившей пожизненной.

Защитник Игорь Носарев из любительской команды Маяк Сарны, который в поединке на Суперкубок Ровенской области против ОДЭКа из Оржева отправил в нокдаун арбитра Романа Новосада, получил шесть месяцев дисквалификации за свой поступок.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Ровенщины решил дать 23-летнему боксеру-футболисту довольно мягкое наказание. Дисквалификация начнется с марта, когда стартуют очередные соревнования под эгидой местной федерации.

Напомним, что эпизод, который "прославил" Носарева на всю Украину, произошел 8 ноября в матче на ровенском стадионе "Авангард".

В середине второго тайма при счете 1:1 судья Новосад назначил в ворота "Маяка" пенальти. Но вскоре, после консультаций с помощникам, он принял решение отменить 11-метровый. Футболисты ОДЭКа попытались восстановить справедливость и начали толкать судью. Казалось, что ситуация зашла в тупик, однако в один из момент на поле выбежал Носарев, который не мог принимать участие в игре из-за травмы, и, не разбираясь в ситуации, сильно ударил арбитра по лицу. В итоге, поединок завершился победой сарненской команды 2:1 - "Маяк" выиграл Суперкубок.

Добавим, что КДК наказал еще и футболистов оржевской команды, которые толкали Новосада - Андрей Колаковский пропустит четыре матча, а Сергей Чикалюк-Козакевич - три.

Читайте также: Футболист "Шахтера" дисквалифицирован за оскорбление судьи в матче с "Динамо"

26 июня в матче чемпионата мира в Бразилии между Уругваем и Италией нападающий уругвайцев Луис Суарес укусил защитника соперников Джорджио Кьелини в одной из эпизодов, однако судья не заметил нарушение и игра продолжилась. Вскоре ФИФА выписала нарушителю 4-месячную дисквалификацию в клубе и 10 матчей в официальных матчах сборной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме