НОК напомнил украинским спортсменам о дисквалификации в случае смены гражданства

Поделиться
НОК напомнил украинским спортсменам о дисквалификации в случае смены гражданства У Верняева было несколько предложений от других стран © НОК Украины
Национальный олимпийский комитет Украины не позволит украинским спортсменам избежать дисквалификации при переходе в другие сборные.

Федерация греко-римской борьбы Украины и другие федерации по олимпийским видам спорта получили напоминание от Национального олимпийского комитета Украины относительно процедуры смены гражданства.

Так, украинские спортсмены, согласно решению от 3 декабря 2015 года, не могут получить сокращение или отмену трехлетней дисквалификации в случае смены гражданства, независимо от причин такого шага.

Таким образом, украинские атлеты будут отстранены от выступлений на 3 года, если перейдут под знамена другой страны. Это значит, что те украинцы, которые планировали сменить гражданство с целью выступить на Олимпиаде-2020 в Токио за другую страну, должны сделать это до осени, иначе не смогут попасть на Игры, не успев отбыть наказание.

Читайте также: Олимпийский чемпион Верняев "категорически не хочет уезжать из Украины"

Напомним, ранее сообщалось, что серебряный призер Игр в Рио Жан Беленюк отказался от предложения выступать за Китай.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме