Неудачная игра сборной Украины по хоккею выводит ее конкурента в лидеры чемпионата мира

Видео
Поделиться
Неудачная игра сборной Украины по хоккею выводит ее конкурента в лидеры чемпионата мира Украинцы потеряли очко в матче с голландцами © iihf.com
Сборная Польши возглавила турнирную таблицу чемпионата мира в Донецке.

В четвертом туре чемпионата мира по хоккею (дивизион 1В) сборная Украины лишь в овертайме сумела вырвать победу над сборной Нидерландов - 3:2. При этом украинцы уступали по ходу встречи 0:2, но нашли в себе силы завершить поединок в свою пользу.

Локальная неудача вывели нашего главного конкурента Польшу на первое место турнирной таблицы. Теперь судьба единственной путевки в дивизион 1А решится в польско-украинском противостоянии.

Накануне встречи с Нидерландами, которая жолжна была стать первой серьезной проверкой для команды Александра Куликова, украинцы потеряли из-за травм троих игроков нападения - опытного центрфорварда Артема Гниденко и молодых Дмитрия Нименко и Максима Квитченко. Фактически этот факт заставил нашу команду играть в три пятерки, что очень нелегко в современнном хоккее.

Поединок начался неудачно для украинцев - Митч Брюйстен воспользовался обрезкой "сине-желтых" при розыгрыше большинства, умело обыграв Евгения Напненко в ближней дуэли. А под занавес периода натурализированный канадец Нидерландов Стив Мэйсон оставил не у дел опытных Сергея Варламова и Василия Полоницкого, а также молодого защитника Дениса Петрухно и удвоил счет.

Но уже к экватору матча украинцы восстановили равновесие: отличились Андрей Михнов и Олег Тимченко. Увы, но развить свой успех хозяева турнира не сумели. Все решилось в дополнительной 5-минутке, когда мощный Александр Торяник выиграл борьбу у борта в чужой зоне, отдал на свободного Тимченко и тот поразил цель, оформив дубль.

Сборная Польши уверенно обыграла Эстонию 5:3 и возглавила турнирную таблицу с 12 очками. У украинцев - на один пункт меньше. Третьи - голландцы (7 очков), далее идут Румыния, Эстония и Литва.

Нидерланды - Украина 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:54 М. Брюйстен (ван ден Хювель, К. Брюйстен - меньш) - 1:0; 18:23 Мейсон (Йоли, де Йонг) - 2:0; 21:29 Михнов - 2:1; 29:44 Тимченко (Победоносцев, Матерухин) - 2:2; 62:14 Тимченко (Торяник) - 2:3

Вратари: Оостервейк - Напненко

Броски: 21 - 44

Штраф: 10 - 10.

Отметим, что решающий матч между Украиной и Польшей состоится 20 апреля. !zn

Читайте также:

Шатаут вратаря-дебютанта сборной Украины по хоккею, которая громит очередного соперника

Сборная Украины удачно стартовала на чемпионате мира по хоккею

Один из лучших украинских хоккеистов, обманутый двумя клубами, завершил карьеру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме