Неудачи в Лиге Чемпионов объединили давних неприятелей "Барселону" и "Реал"

Поделиться
Неудачи в Лиге Чемпионов объединили давних неприятелей "Барселону" и "Реал" Неудачи объединяют © mundodeportivo.com
В предверии ответных поединков полуфиналов Лиги Чемпионов, в которых испанским клубам необходимо побеждать немецких соперников с крупным счетом, болельщики в Мадриде пошли на беспрецедентный шаг.

Неудачи в первых матчах полуфиналов Лиги Чемпионов объединили двух непримиримых соперников - мадридский "Реал" и "Барселону".

Как пишет "Спорт-Экспресс", в понедельник 29 апреля витрину одного из мадридских магазинов украсили казалось бы обычные футболки испанских грандов. Однако не все так просто: на задней части каждой из них, как раз на месте, куда наносится игровой номер футболиста, было указан счет будущих встреч - 5:0 и 3:0. Внизу красовалась надпись - "Мы можем".

Напомним, что после неудач в противостоянии "Баварии" и "Барселоны" (4:0) и "Боруссии" и "Реала" (4:1) именно счета 5:0 и 3:0 дают возможность испанским командам в очередной раз выяснить между собой отношения в финале Лиги Чемпионов.

Напомним, что недавно давние исторические соперники "Реал" и "Барса" дважды встречались в рамках соответственно чемпионата Примеры и Кубка Испании. В обеих случаях победа была на стороне мадридцев - 2:1 и 3:1. Причем в кубковой дуэли "Королевский клуб" победил соперника в его логове - на "Ноу Камп".

Именно на поддержку родных трибун и рассчитывают оба клуба. О магии стадиона в Барселоне говорили еще неделю назад, сразу после разгрома от "Баварии" в Мюнхене. А вот мадридский клуб приступил к работе на болельщицком фронте накануне своей игры.

Всем членам фан-клубам по электронной почте было разослано письмо болельщиков попросили "поддерживать команду, как никогда". Кроме того, был снят ролик, призывающий "бланкос" яростно болеть за своих. "Ты никогда не подводил нас. С тобой возможно все. Ты – наша сила!", - говорится в нем.

А Криштиану Роналду от себя лично попросил трибуны вдохновить игроков, написав накануне в твиттере: "Завтра великий матч, и команде нужна твоя поддержка, чтобы добиться цели. Я могу на тебя рассчитывать? Вперед, "Реал"!"

Напомним, что первый финалист Лиги Чемпионов-2012/13 опредилится в противостоянии "Реала" и "Боруссии" 30 апреля в 21:45. !zn

Читайте также:

"Бавария" и "Боруссия" начали соперничество задолго до возможной встречи в финале ЛЧ

Забив четыре мяча в ворота "Реала", Левандовский приблизился к статусу "великого"

Перед встречей с "Боруссией" Моуринью верит не в проценты, а в своих игроков

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме