Несмотря на снег, мороз и слякоть, украинские стадионы готовы к матчам чемпионата

Поделиться
Несмотря на снег, мороз и слякоть, украинские стадионы готовы к матчам чемпионата Стадион в столице к футболу готов © tov-tob.livejournal.com
Федерация футбола Украины провела инспекцию футбольных полей, которые уже в первых числах марта будут принимать матчи национального первенства.

Пресс-служба Премьер-лиги сообщает, что украинские стадионы готовы к возобновлению чемпионата - несмотря на снегопады, перепады температуры и достаточно низкую температуру воздуха в некоторых точках Украины в последние дни календарной зимы.

Напомним, что 1 марта в Донецке "Шахтер" примет "Волынь", на следующий день мариупольский "Ильичевец" сыграет против "Металлурга" Зп, в Луганске "Заря" померяется силами с "Говерлой", в Днепропетровске "Днепр" выйдет на поле местной "Арены-Днепр" против киевского "Арсенала", а харьковский "Металлист" будет ждать в гости донецкий "Металлург".

3 марта в Одессе нас ждет матч "Черноморец" - "Ворскла", в Симферополе - "Таврия" - "Карпаты", а на НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" примет "Кривбасс".

На прошлой неделе комиссия посетила Мариуполь, Луганск, Симферополь и Одессу. Что касается Донецк, Днепропетровска, Харькова и Киева, то эти города проверки не требовали: чуть ранее они уже доказали свою готовность проведением еврокубковых встреч в феврале.

"Никаких серьезных недостатков, которые помешали бы проведению матчей чемпионата, не обнаружено. Не обошлось без определенных отклонений от норм, однако ответственные лица клубов пообещали исправить их в кратчайшие сроки", - сказано в сообщении Премьер-лиги.

Отметим, что в чемпионате Украины первое место занимает "Шахтер", опережая "Днепр" на 13 очков, далее идет "Динамо" с 37-ю пунктами, а замыкает четверку лидеров "Металлист" - 36 очков. Последнее место занимает запорожский "Металлург" - запорожцы за 18 матчей не добыли ни единой победы. !zn

Читайте также:

Украинская премьер-лига заняла 11-е место в рейтинге национальных чемпионатов

Харьковский бразилец Жажа передал привет бывшему боссу Ярославскому

Перед встречей в Лиге Чемпионов "Боруссия" сыграла вничью, а "Шахтер" проиграл "Динамо"

Уступив "Бордо", "Динамо" вслед за "Металлистом" и "Днепром" покидает еврокубки

Лучший бомбардир в истории "Шахтера" может оказаться в первой лиге

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме