Натяжко отказался выступать за сборную Украины на чемпионате Европы

Поделиться
Натяжко отказался выступать за сборную Украины на чемпионате Европы Натяжко в сборной не будет © fibaeurope.com
Баскетболист не будет готовиться с национальной командой к Евробаскету.

Как стало известно iSport.ua со слов президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского, центровой Кирилл Натяжко не поможет сборной на чемпионате Европы, который стартует 5 сентября.

Официальная причина отказа игрока - конкуренция с коллегой по амплуа Кириллом Фесенко за место в стартовой пятерке. Натяжко претендовал на безоговорочное место в основе, но главный тренер Евгений Мурзин пообещать этого 24-летнему игроку не смог.

Сборная Украины уже провела последнюю тренировку в Южном, а сегодня, 6 августа, утром команда вылетела в Македонию, где встретится в рамках контрольных матчах с местной сборной, а также командой Израиля.

В поединках примут участие 13 игроков: Павел Крутоус, Александр Мишула, Игорь Зайцев, Максим Корниенко, Александр Липовый, Денис Лукашов, Артем Пустовой, Руслан Отверченко, Кирилл Фесенко, Джером Рэндл, Станислав Тимофеенко, Александр Сизов и Дмитрий Глебов.

После возвращения из Македонии подопечные Мурзина продолжат подготовку в Киеве, а также проведут еще семь товарищеских встреч - с французами, итальянцами, словенцами и финнами.

Читайте также: Лень в составе "Финикса" вышел в полуфинал Летней лиги НБА

Напомним, что ранее в лагере сборной побывал защитник Сергей Гладырь, который после медосмотра покинул команду. Игрок клуба НБА "Финикс" Алексей Лень в команду так и не приехал, а из-за проблем со здоровьем на Евро не выступит и ветеран Сергей Лищук.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме