"Наполи" впервые за 33 года стал чемпионом Италии

"Наполи" - чемпион Италии © sscnapoli.it
Неаполитанцы гарантировали себе досрочное чемпионство.

"Наполи" досрочно гарантировал себе победу в чемпионате Италии сезона 2022/23.

После сегодняшней ничьей с "Удинезе" (1:1) подопечные Спалетти стали недосягаемыми для "Лацио" за пять туров до завершения чемпионата.

На 13-й минуте Санди Ловрич вывел хозяев вперёд, но на 52-й минуте нападающий "Наполи" Виктор Осимхен сравнял счёт.

"Наполи" набрал 80 очков, а у "Лацио" – 64 и римляне потеряли даже математические шансы на золото.

Отметим, что это первые золотые медали для "Наполи»" в Серии А за 33 года, в последний раз они побеждали в кампании 1989/90.

Это третье чемпионство "Наполи" в истории, а два предыдущих команда добывала с легендарным аргентинцем Диего Марадоной в составе.

Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" украинца Зинченко разгромно проиграл "Ман Сити" в главном матче сезона АПЛ.