Нападающему Зозуле посоветовали, как вернуть былую результативность

Поделиться
Нападающему Зозуле посоветовали, как вернуть былую результативность Роман Зозуля не может забить гол с начала сезона © football.ua
Форвард "Днепра" и сборной Украины еще ни разу в нынешнем сезоне не огорчал соперников. Соперники уже хорошо изучили манеру футболиста, поэтому ему следует искать новые пути к вражеским воротам.

Нападающему "Днепра" и сборной Украины Роману Зозуле посоветовали, как вернуть былую результативность, которую он утратил с началом нынешнего сезона.

По словам первого наставника Зозули, заслуженного тренера Украины Александра Лысенко, под руководством которого футболист с 8-летнего возраста постигал азы футбола в Киеве, оппоненты уже изучили манеру игры его подопечного.

"Соперники сборной Украины тщательно изучают ее в целом и каждого игрока по отдельности. То есть манера игры Романа уже давно не секрет для тех, кто против него действует. Мне кажется, что Зозуле нужно как-то разнообразить свою игру, применять какие-то новые элементы, быть хитрее соперника. И тогда все будет нормально. Уверен, вскоре Рому прорвет, и он снова будет забивать", - цитирует газета "Сегодня" Лысенко.

Напомним, что в нынешнем сезоне Зозуле не удавалось поразить цель ни в поединках за "Днепр", ни за сборную. Всего он четыре раза надевал "сине-желтую" футболку, а также провел 12 поединков за днепропетровскую команду. Единственное, чем може похвастаться нападающий - две голевых передачи в "Днепре", а также заработанный пенальти в поединке за сборную против Македонии.

Впрочем, по словам Лысенко, ничего страшного в голевом молчании Зозули нет. Он и так приносит немало пользы на поле.

"Не вижу большой проблемы в голевом "молчании" Зозули. Да, Рома мог бы забивать и побольше, но давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Работа форварда - это не только забивать мячи. Он, например, должен уводить защитников соперника, освобождая пространство для фланговых игроков. Зозуля это умело делает", - считает специалист.

Добавим, что ранее главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич объяснил неуверенную игру своей команды проблемами с составом и готовностью ряда футболистов. !zn

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме