На Евро-2012 может быть судейская бригада из Украины

Поделиться
© ukraine2012.gov.ua
Вполне вероятно, что на Евро-2012 Украина будет представлена судейской бригадой, хотя добиться этого чрезвычайно сложно. Об этом в своем отчете отметил куратор системы арбитража Украины Пьерлуиджи Коллина.
Вполне вероятно, что на Евро-2012 Украина будет представлена судейской бригадой, хотя добиться этого чрезвычайно сложно. Об этом в своем отчете отметил куратор системы арбитража Украины Пьерлуиджи Коллина.«Мне часто задавали вопрос, возможно ли, чтобы на Евро-2012 Украина была представлена судейской бригадой. Я отвечал, что ничего невозможного нет, но, конечно же, этого достичь очень сложно, поскольку сегодня украинские рефери не попадают в категорию УЕФА «Элит», - подчеркнул Коллина. Он акцентировал, что его целью не является лоббирование украинской бригады арбитров на Евро-2012, а изменение ситуации в футбольном судействе Украине в целом. «По этой причине в списке арбитров ФИФА в 2011 году Украину будут представлять в том числе четыре молодых арбитра, которым нужно упорно работать на перспективу в ближайшие годы», - сказал итальянский специалист. Как рассказал Коллина, за пять месяцев было выполнено много работы, но впереди еще долгий путь. «Могу вам гарантировать, что я и те люди, которые работают со мной, и в дальнейшем будем прилагать максимальные усилия для того, чтобы дать украинскому футболу таких арбитров, которые бы на должном уровне выполняли доверенную им работу», - резюмировал куратор системы арбитража Украины.

По материалам информационного центра «Украина-2012»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме