На спортивную инфраструктуру будут выделены 300 миллионов гривен - Жданов

Поделиться
На спортивную инфраструктуру будут выделены 300 миллионов гривен - Жданов Жданов ожидает выделения средств на спортивную инфраструктуру © Пресс-служба Кабмина Украины
Для будущих успехов страны на спортивных аренах необходимы перемены.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что успехи страны базировались на советском потенциале, тогда как финансирование для строительства новых объектов отсутствовало.

"За 25 лет независимости мы исчерпали потенциал советского спорта. Предыдущие результаты базировались на потенциале советского спорта. За 25 лет мы не вкладывали в инфраструктуру никак. Мы видели, что она системно разрушается", - сказал Жданов в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, есть хроническое недофинансирование сферы, и это тоже правда. Поэтому я вышел с системными решениями на Кабмин, и мы договорились с премьер-министром, с правительством, что мы хотя бы через государственный фонд регионального развития выдадим 300 млн грн для развития спортивной инфраструктуры. До этого выделялись копейки или это происходило за счет частного инвестора".

Читайте также: Серебряный призер Олимпиады Беленюк не заинтересован в смене гражданства

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 11 медалей и заняла 32-е место в общем зачете, показав худший результат в истории страны. В активе Украины два "золота", пять "бронз" и четыре "серебра".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме