На Роллан Гаррос стартует шестеро украинцев

Поделиться
На Роллан Гаррос стартует шестеро украинцев Марина Заневская впервые в карьере выступит в основе турнира Большого Шлема © sapronov-tennis.org
Впервые за три года представительниц женского тенниса Украины больше, чем мужчин. Двое украинок пробились в основную сетку через квалификацию.

На втором в сезоне турнире серии Большой Шлем, который состоится на кортах Роллан Гаррос в Париже, в основной сетке стартует шестеро украинцев, что повторяет результат прошлого розыгрыша.

Впрочем, в 2014 году впервые с 2011 года количество украинских девушек превосходит мужчин. Благодаря победе в квалификации Марины Заневской и Юлии Бейгельзимер, а также изначально попаданию в основу первой ракетки Украины Элины Свитолиной и давно перспективной теннисистки Надежды Киченок. Отметим, что Заневская и Киченок впервые в истории сразятся на таком уровне.

20-летняя одесситка Заневская (139-я ракетка мира) выступала в основном на турнирах ITF, поэтому для нее выход на Открытый чемпионат Франции - наибольше свершение в карьере. В первом круге она встретится с еще одной победительницей квалификации Тимеей Бащински, занимающей в рейтинге WTA 113 место.

21-летняя Надежда Киченок занимает 117-е место в рейтинге: она пять раз уступала в квалификации турниров Большого Шлема, и вот наконец-то ей удалось квалифицироваться на Роллан Гаррос, хотя в подающих Надежды эта украинка ходит уже давно - равно, как и ее сестра Людмила. Сыграет она в первом раунде с Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Примечательно, что во втором раунде украинок ждет украинское дерби - если Заневская и Юлия Бейгельзимер (сыграет с 14-й сеянной в Париже Карлой Суарес-Наварро) преодолеют первый круг турнира.

Что касается мужского представительства, то Александр Долгополов сыграет с испанцем Альбертом Рамосом, а Сергей Стаховский - с узбекистанцем Денисом Истоминым.

Напомним, что ни один из трех представителей мужского турнира из Украины не сумел преодолеть первый раунд. У женщин же во второй этап соревнований вышла лишь Элина Свитолина. Впрочем, далее она не пробилась, однако сумела задать победный тон на оставшуюся часть сезона.

В первом раунде РГ-2014 Свитолина сыграет с хорваткой Петрой Матрич, занимающей 105-е место в мировом рейтинге. К слову, на прошедшей неделе Свитолина дошла до 1/2 финала турнира в Нюрнберге.

Напомним, что мужской Роллан Гаррос в прошлом году выиграл Рафаэль Надаль, установив рекорд по количеству титулов в Париже - 8. У женщин первенствовала американка Серена Уильямс.

Соревнования в Париже стартуют уже 25 мая, финал запланирован на 8 июня. !zn

Читайте также:

Кубок Дэвиса: Украина получила в соперники по плей-офф лучший вариант

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Теннисистка Катерина Бондаренко возвращается в спорт после декретного отпуска

Легендарный теннисист Борис Беккер поможет Джоковичу вновь опередить Надаля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме