На пост президента украинской Премьер-лиги претендуют три кандидата

Поделиться
На пост президента украинской Премьер-лиги претендуют три кандидата У Премьер-лиги будет новый президент
Выборы нового руководителя УПЛ пройдут 29 февраля.

На пост президента украинской Премьер-лиги будут баллотироваться как минимум три кандидата. Как стало известно сайту "Футбол 24", побороться за кресло руководителя готовы Владимир Генинсон, Равиль Сафиуллин и Игорь Дедышин.

Генинсон до недавних пор занимал должность исполнительного директора Федерации футбола Украины, которую покинул в декабре прошлого года. Ранее он возглавлял государственный концерн "Укрспортарена", который управлял "Олимпийским", "Ареной Львов" и киевским Дворцом спорта.

Сафиуллин возглавлял Профессиональную футбольную лигу Украины с 2000 по 2008 годы, а до этого занимал должность первого вице-президента донецкого "Шахтера". С февраля 2013 по февраль 2014-го был министром молодежи и спорта Украины.

Что касается Дедышина, то он занимал должность генерального директора "Карпат" с 2009 года, а покинул львовский клуб прошлым летом, приняв решение уйти в отставку.

Выборы нового руководителя Премьер-лиги состоятся на общем собрании клубов УПЛ 29 февраля. Действующим президентом организации, напомним, является Виталий Данилов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме