На матч "Волыни" и "Металлурга" было поставлено 500 тысяч долларов

Поделиться
На матч "Волыни" и "Металлурга" было поставлено 500 тысяч долларов Чанцев узнал о крупной ставке © ФК Металлург Запорожье
Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер запорожцев Анатолий Чанцев.

Запорожский "Металлург" потерпел разгромное поражение от "Волыни" в гостях со счетом 1:9 в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги.

После поединка Анатолий Чанцев заявил о странном сообщении в свой адрес от главы Комитета Федерации футбола Украины Игоря Кочетова о ставке на минувшую встречу:

"Хочу начать с того, что перед игрой ко мне подошел директор матча и передал, что звонил Кочетов и просил передать, что на матч поставлено 500 тысяч долларов. Я этого понять не могу. Для чего такое говорить?! При чем здесь команда? У меня лично ко всем полное доверие. Меня это возмущает. Возможно, кто-то другой определяет результат игры, а не мои футболисты".

Также главный тренер в очередной раз затронул плачевное положение клуба, который в ближайшее время прекратит существование:

"Относительно сегодняшней игры, то мы являемся заложниками ситуации, которая сложилась в клубе. На последней встрече владельцы заявили, что клуб все равно существовать не будет, он ликвидируется. Многие люди уже уволились из "Металлурга". Мы берем в команду основную игроков из дубля, некоторые из них даже не попадали ранее в дубль. Мы просто хотим доиграть достойно осеннюю часть. Власть нам помогает проводить матчи. Тем не менее, перед выездом в Луцк у нас отключили на базе электричество, поэтому задачей номер один было не заболеть моим игрокам. Критическая ситуация просто".

"Уровень 90 процентов игроков просто не соответствует уровню Премьер-лиги. Конечно, 1:9 больно бьет по самолюбию. При нормальных условиях некоторые из них не были бы даже в списке на игру. У нас остался матч в Киеве и не знаю, как это все перенести".

Читайте также: Премьер-лига: результаты матчей 16-го тура, таблица

Отметим, что во время матча болельщики "Металлурга" выкрикивали негативные речевки в адрес команды и бросили на поле два десятка файеров, некоторые из которых долетели до штрафной площади запорожцев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме