На чемпионатах мира по борьбе и художественной гимнастике перепутали гимн России

Поделиться
На чемпионатах мира по борьбе и художественной гимнастике перепутали гимн России Российский борец не сразу понял, что играет не тот гимн © youtube.com
В течение всего двух дней ошиблись организаторы соревнований в США и Германии.

Организаторы чемпионатов мира по борьбе и художественной гимнастике, которые проходят в эти дни в США и Германии соответственно, запутались в российских гимнах.

Сперва на первенстве по борьбе, которое проводится в Лас-Вегасе, вместо нынешнего гимна РФ включили "Патриотическую песню" Михаила Глинки, которая использовалась в качестве гимна России по 2000 год. Борец Роман Власов, который выиграл на соревнованиях "золото", поняв, что играет не та мелодия, начал махать руками, после чего организаторы исправили ошибку.

Не прошло и суток, а аналогичная ситуация случилась в Штутгарте на чемпионате мира по художественной гимнастике. Причем в Германии не тот гимн был включен дважды. В итоге действующий гимн пришлось петь российским болельщикам в зале.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме