МВД создает базу «проблемных фанов»

Поделиться
Министерство внутренних дел Украины принимает участие в создании единой европейской базы так называемых «проблемных фанов» в контексте подготовки проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Министерство внутренних дел Украины принимает участие в создании единой европейской базы так называемых «проблемных фанов» в контексте подготовки проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.Как рассказал в среду, 17 ноября, на пресс-конференции в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, в Украине создается своя база данных по фанам, которая затем вольется в единую базу данных. «Эта база данных будет единая на всю Европу», - подчеркнул он, отметив, что это делается для возможности при пересечении такими фанами границы их задержания и недопущения на территорию страны. По словам замглавы МВД, база данных по проблемным болельщикам есть в Германии и Польше. Ратушняк также напомнил, что милиция внесла свои предложения о внесении изменений в Кодекс об админнарушениях, которыми предлагается предоставление права судебного запрета на посещение проблемными фанами стадионов (статья 173 Административного кодекса Украины).

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме