МВД просит провести оставшиеся матчи Премьер-лиги без зрителей

Поделиться
МВД просит провести оставшиеся матчи Премьер-лиги без зрителей © football.ua
Министерство объясняет свою позицию накаленной обстановкой в обществе: помимо закрытых трибун силовики просят перенести матчи с Юго-Востока в более спокойные регионы страны.

Оставшиеся два тура чемпионата Премьер-лиги Украины, в которых в общей сложности будет сыграно 14 матчей, могут пройти без зрителей на трибунах.

МВД обратилось к Федерации футбола Украины, Премьер-лиге и Профессиональной футбольной лиге с ходатайством о проведении оставшихся матчей сезона-2013/14 в будние дни и без присутствия болельщиков.

Также силовики предложили перенести матчи из городов Луганской, Одесской, Харьковской, а также Донецкой областей в более спокойные регионы.

"На сегодня в государстве сложилась неблагоприятная обстановка для проведения футбольных матчей. Это ярко иллюстрируют последние резонансные события, которыми сопровождались футбольные матчи 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе.

МВД с пониманием относится к стремлению футбольного сообщества сохранить в целостности национальное первенство. Одновременно обращаемся к организаторам футбольных матчей и футбольных болельщиков с просьбой отнестись с пониманием к этим вынужденным мерам, ведь жизнь и здоровье человека является высшей ценностью Украинского государства", - говорится в заявлении.

ТАКЖЕ: Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Напомним, что ранее по просьбе "Ильичевца" матч 29-го тура против "Динамо" перенесен из Мариуполя в Киев. Также ранее договорились о проведении пропущенного поединка 22-го тура в столице "Севастополь" и "Металлист". Неизвестно и место проведения матча между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером", при этом в Луганске игра не состоится на сто процентов.

Отметим, что это уже не первый случай за последние несколько месяцев, когда силовое министерство принимает решения относительно футбольных соревновний в Украине. Напомним, что из-за революционных событий в Киеве и всей стране был перенесен старт весенней части чемпионата Премьер-лиги - 19-й и 20-й туры провели в апреле, что несомненно повлияло на расклады в турнирной таблице первенства.

В оставшихся же играх решается судьба не только чемпионства, но и серебряных, бронзовых медалей, а также будут разыграны последние путевки в еврокубки.

Примечательно, что в так называемых проблемых регионах из 14 встреч запланировано провести две игры 29-го тура, а также как минимум четыре встречи в заключительном игровом дне. !zn

Читайте также:

В ФФУ все-таки решились на перенос финала Кубка Украины из Харькова

Власти Севастополя запретили проводить матчи Премьер-лиги в городе

"Металлист": Болельщики клуба не имеют отношения к беспорядкам в Одессе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме