Музычук во второй раз проиграла Хоу Ифань

Музычук во второй раз проиграла Хоу Ифань Луческу сделал первый ход © lviv2016.fide.com
Украинка уже на два очка отстает от китаянки в чемпионском матче.

Во Львове состоялась шестая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам между украинкой Марией Музычук и лидером мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратной чемпионкой мира из Китая Хоу Ифань.

После трех подряд ничьих действующая чемпионка мира Музычук не справилась с Хоу Ифань в шестой партии. Украинка играла белыми, но уступила. Встреча завершилась после 38 хода.

Таким образом, общий счет встречи на данный момент - 4:2 в пользу китайской шахматистки, которая ранее побеждала также во второй партии.

Отметим, что первый символический ход перед началом шестой партии сделал главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

lviv2016.fide.com

У Музычук остается еще четыре партии, чтобы исправить ситуацию. Шахматную корону получит тот, кто первым заработает 5,5 баллов. Следующий раз соперницы встретятся за шахматной доской 11 марта после одного выходного дня.