Музычук и Ифань завершили ничьей третью партию матча за шахматную корону

Музычук и Ифань завершили ничьей третью партию матча за шахматную корону Музычук пока не удается справиться с Ифань © lviv2016.fide.com
Украинке пока не удается захватить преимущество во львовском противостоянии.

Во Львове состоялась третья партия матча за титул чемпионки мира по шахматам среди женщин, в котором встречаются действующая чемпионка мира Мария Музычук и лидер мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратная чемпионка мира из Китая Хоу Ифань.

Музычук уже во второй раз играла белыми, однако преимуществом цвета воспользоваться не сумела, как и в первом поединке. Украинка долгое время пыталась атаковать и даже иногда владела инициативой, однако китаянка уверенно оборонялась. К концовке партии у Марии на доске осталось две фигуры и три пешки, что не позволило продолжить давление на соперницу. После 36 ходов соперницы согласились на ничью.

lviv2016.fide.com

Напомним, в прошлой партии Ифан добилась победы над Музычук, а первая встеча завершилась ничьей. Таким образом, счет противостояния - 2:1 в пользу китаянки.

Всего Музычук и Ифань проведут как минимум 10 партий - тайбрэйк понадобится, если будет зафиксирована ничья (5:5).