Моуринью может покинуть «Реал» ради спасения сборной Португалии

Поделиться
© football.ya1.ru
Футболисты мадридского «Реала» - Криштиану Роналду, Пепе, Рикарду Карвалью и Фабио Коэнтрао обратились в Федерацию футбола Португалии с настоятельной просьбой назначить тренером на матчи плей-офф Евро-2012 с Боснией и Герцеговиной тренера королевского клуба Жозе Моуринью.

Нынешний наставник португальцев Паулу Бенту не смог обеспечить выход команды в финальную часть чемпионата Европы с первого места, поэтому футболисты опасаются, что их может постигнуть неудача и в матчах плей-офф. У П.Бенту далеко не идеальные отношения с футболистами. Из-за конфликта с наставником Рикарду Карвалью и Босингвой не сыграли ключевой матч с Данией, а заменивших их Жоау Перейру и Элисеу пресса как раз и винит в поражении.

Футболисты свое решение выступить против П.Бенту объясняют тем, что сборная Португалии имеет достаточное количество игроков высокого класса, однако у нынешнего тренера не хватает гибкости ума, чтобы создать из них такого же класса команду.

Они считают, что Ж.Моуринью мог бы возглавить сборную на два матча плей-офф и вернуться к работе в клубе. Такой компромисс можно найти, тем более, что ключевые футболисты выступают под его руководством в «Реале».

Футбольная федерация Португалии, в свою очередь, исключает возможность временной рокировки тренеров, заявляя, что по-прежнему доверяют Паулу Бенту. Как сообщается, противостояние между игроками и функционерами федерации продлится еще несколько дней.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме