Молодежная сборная Украины заняла третье место на Мемориале Лобановского

Поделиться
Молодежная сборная Украины (U-20) заняла третье место на восьмом Мемориале имени Валерия Лобановского. В «утешительном» финале, который состоялся в среду, 11 августа, «желто-синие» обыграли сборную Турции со счетом 2:1.
Молодежная сборная Украины (U-20) заняла третье место на восьмом Мемориале имени Валерия Лобановского. В «утешительном» финале, который состоялся в среду, 11 августа, «желто-синие» обыграли сборную Турции со счетом 2:1.Открыть счет команде украинцев удалось на последних секундах первого тайма – мяч залетел в сетку после сильного удара Андрея Богданова со штрафного. А через несколько минут после возобновления игры хозяевам далось удвоить свое преимущество, когда Василий Прийма уверенно реализовал пенальти. Практически сразу же турки остались в меньшинстве, когда не по-джентельменски повел себя Махмут Боз и был удален с поля. Даже в меньшинстве гостям удалось сквитать один гол – помог им в этом динамовец Темур Парцвания, «отличившийся» на 55-й минуте автоголом. Впрочем, несмотря на то, что до финального свистка оставалось достаточно времени, «желто-синие» уверенно довели матч до победы и в итоге завоевали бронзовые медали турнира. Победу же одержала сборная России, которая в финале, состоявшемся на стадионе «Динамо» в Киеве, переиграла вчерашних иранцев. Единственный гол в поединке был забит на 89-й минуте. Напомним, в Мемориале Лобановского участвовали молодежные сборные четырех стран: Украины, Росси, Турции и Ирана. Свой первый поединок «желто-синие» проиграли иранцам и не смогли пробиться в финал.

По материалам пресс-службы «Динамо» (Киев)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме