Многолетний лидер "Барселоны" продолжит карьеру в Катаре

Поделиться
Многолетний лидер "Барселоны" продолжит карьеру в Катаре Хави объявил о своем уходе из "Барселоны"
Хави Эрнандес, который вскоре вновь станет рекордсменом по количеству игр в Лиге Чемпионов, после 17-ти лет великолепной игры за суперклуб объявил о смене места работы.

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес по завершении сезона попрощается с родным клубом. Об этом центральный полузащитник, на счету которого 3 победы в Лиге Чемпионов, 8 чемпионских титулов в Испании, а также два золота Евро и победа на ЧМ-2010, объявил на специально собранной пресс-конференции.

Хави, как и ожидалось, продолжит карьеру в Катаре: его вторым клубом в карьере станет "Аль-Садд".

"Я хочу объявить о том, что покидаю "Барселону", - заявил Хави на пресс-конференции. - Это было нелегкое решение, но оно окончательное. Думаю, пришло время уйти".

"Я продолжу игровую карьеру в "Аль-Садде". Контракт на два года с возможностью продления еще на год. Также у меня будет возможность получить образование для работы тренером и спортивным директором. В Катаре впечатляющий проект, но моей конечной целью является возвращение в "Барсу", возвращение домой. Тренером, спортивным директором или на какую-либо другую роль".

Хави добавил, что во-первых, хотел уйти еще летом прошлого года, однако решил остаться, ведь то был не самый лучший момент для его команды, а также сборной Испании. Во-вторых, руководство "блаугранас" предприняли все возможные действия, чтобы оставить игрока в родном клубе, но он в итоге настоял на своем.

Добавим, что Хави за свою карьеру в "Барселоне", а она длится с 1998 года, когда ему было 18, выиграл более 20 трофеев, а на сегодняшний день претендует еще на одну Лигу Чемпионов и Кубок Испании. В сине-гранатовой футболке он провел 739 поединков, в которых забил 84 гола и отдал 163 голевых передачи.

В сборной Испани Хави становился победителем чемпионата мира в ЮАР, молодежного ЧМ-1999, чемпионата Европы-2008 и 2012, а также выигрывал серебро Олимпиады-2000. Добавим, что о завершении карьеры в "Фурия Роха" он сообщил еще летом, когда испанцы провалились на чемпионате мира-2014.

"Барселона" сыграет с "Ювентусом" в финале Лиги Чемпионов-2014/15. Решающий матч турнира и последняя игра великого футболиста в главном еврокубке состоится 6 июня в Берлине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме