Многократный чемпион мира Хопкинс выйдет на ринг в 51 год

Поделиться
Многократный чемпион мира Хопкинс выйдет на ринг в 51 год Хопкинс будет боксировать после долгой паузы © USA Today
Знаменитый боксер в декабре попрощается с болельщиками.

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс в 51 год проведет свой прощальный бой 17 декабря в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает BoxingScene.

Соперником американского ветерана будет его соотечественник Джо Смит-младший, который за свою карьеру одержал 21 победу (18 - нокаутом) при одном поражении. В своем последнем поединке Смит в первом раунде нокаутировал бывшего претендента на титул чемпиона мира Анджея Фонфару, завоевав пояс чемпиона WBC International.

"Многие люди будут обсуждать мой возраст, историю моей карьеры в боксе, титулы и прочее, но я сосредоточен на одном - отправить Джо Смита в нокаут", - сказал Хопкинс.

Последний бой Бернарда Хопкинса состоялся в ноябре 2014 года, когда американец уступил единогласным решением судей россиянину Сергею Ковалеву. Ветеран четыре раза становился чемпионом мира в среднем весе, столько же раз покорял полутяжелый вес и становился лучшим боксером вне зависимости от весовой категории по версии журнала "Ring" (2002, 2004).

Кроме того, дважды Хопкинс устанавливал мировые рекорды, когда завоевал титул чемпиона мира в 46 лет, а защитил его в 48 лет, став самым возрастным чемпионом в истории.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме