Милевский в "Хайдуке" повторил легендарный трюк Сергея Реброва

Поделиться
Милевский в "Хайдуке" повторил легендарный трюк Сергея Реброва Артем Милевский отдал пас-красавец на Андрию Балича © hajduk.hr
Украинец Милевский отблагодарил партнера за футболку с любимым 10-м номером эффектным голевым пасом.

В матче 1/4 финала Кубка Хорватии "Хайдук" украинского нападающего Артема Милевского одержал уверенную победу 3:0 над командой "Виноградар", выйдя в полуфинал соревнований.

Одним из ключевых моментов поединка стал второй гол в исполнении молодого форварда Андрии Балича, которому ассистировал Милевский. Эта передача по исполнению напомнила легендарный пас Сергея Реброва на Андрея Шевченко в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов-1998/99 против "Реала". Тогда нынешний тренер "Динамо" при счете 1:0 в одной из контратак нашел партнера в штрафной площади соперника.

На этот раз поединок хоть и не имел столь высокого значения, да и преимущество "белых" было существенным, однако Милевский сделал все так же красиво, как и Ребров. К слову, это именно Балич отдал Милевскому футболку с любимым 10-м номером в начале 2015 года. Балич же в отчетном поединке забил дважды. Что касается Милевского, то он впервые за несколько поединков отметился результативными действиями.

Добавим, что в уже через неделю Милевский может принять участие в одном из самых захватывающих противостояний Хорватии между загребским "Динамо" и "Хайдуком". Команда из Сплита опустилась в турнирной таблице чемпионата на 4-е место и сейчас каждое очко для нее - на вес золота. Национальное дерби состоится 14 марта.

В рамках квалификации Лиги Европы-2014/15 "Хайдук" по сумме двух матчей уступил днепропетровскому "Днепру". В Киеве днепряне победили 2:1, а в ответном поединке была зафиксирована нулевая ничья. Милевским принимал участие в первой встрече, выйдя на замену во втором тайме под овации киевских зрителей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме