"Милан" уволил главного тренера из-за худшего результата за более чем 30 лет

Поделиться
"Милан" уволил главного тренера из-за худшего результата за более чем 30 лет © acmilan.com
Массимилиано Аллегри был вынужден покинуть пост наставника одного из самых именитых клубов Италии за то, что его команда скатилась на 11-е место в чемпионате Серии А.

Руководство "Милана" отправило в отставку главного тренера Массимилиано Аллегри, информирует Sport Mediaset.

После поражения в матче 19-го тура чемпионата Италии с "Сассуоло" 3:4, оставившего "россонери" на 11-м месте в таблице серии А, вице-президент итальянского клуба Барбара Берлускони подвергла критике команду и заявила, что пришло время кадровых перемен.

В последнем для Аллегри матче его подопечные к 13-й минуте вели со счетом 2:0, однако в дальнейшем Доменико Берарди, права на которого принадлежат "Ювентусу", забил четыре мяча в течение 32 минут, что привело к седьмому поражению красно-черных в чемпионате. По прошествии половины нынешнего чемпионата команда находится всего в шести очках от зоны вылета, что является едва ли не худшим результатом за последние 30 лет.

О том, кто займет место Аллегри на посту наставника, пока не сообщается. Но главным кандидатом на эту роль является Филиппо Индзаги, работающий с молодежным составом "Милана". Именно его имя в качестве преемника назвал Аллегри, покидая свой пост.

Впрочем, почти сразу же стало известно, что "Милан" определился с кандидатурой специалиста, который будет работать с командой после отставки главного тренера Массимилиано Аллегри. На пост исполняющего обязанности наставника назначен Мауро Тассотти, работающий в штабе команды с 2001 года.

Отметим, что Аллегри стал у руля "Милана" в 2010 году и с первой попытки завоевал с ним скудетто. В прошлом сезоне "россонери" неудачно стартовали в серии А, где все же заняли третье место. !zn

Читайте также:

Андрею Шевченко вновь обещают пост тренера "Милана"

Бывшего партнера Шевченко по "Милану" заподозрили в организации "договорняков"

Футболисту "Милана" Балотелли "выписали" личного психолога за угрозы расправиться с судьей

Накануне встречи с "Шахтером" МЮ уступил середняку Премьер-лиги, скатившись на 12-е место

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме