Мхитарян дебютирует в "Боруссии" вечером 8 июля

Поделиться
Мхитарян дебютирует в "Боруссии" вечером 8 июля
Армянский полузащитник "Шахтера" согласовал свой переход в дортмундский клуб и уже готовится выйти на поле в желто-черной футболке.

Полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян ранним утром 8 июля вылетел из Еревана в Дортмунд для улаживания последних деталей и подписания контракта с немецким клубом. А вечером 8 июля он выйдет на поле в составе дортмундского клуба в благотворительном матче в Магдебурге.

Напомним, что в 5 июня стало известно, что из трех вариантов продолжения карьеры в европейских клубах Мхитарян выбрал "Боруссию", отказав английским "Ливерпулю" и "Тоттенхэму".

Для того, чтобы заполучить забивного полузащитника в борьбе с именитыми соперниками, руководство "Боруссии" взяло контроль над переговорами в свои руки - генеральный директор Ханс-Йоаким Ватцке и спортивный директор клуба Михаэль Цорк несколько дней назад летали в Донецк, где встречались с топ-менеджментом "Шахтера".

Результатом встречи стала договоренность о трансфере - стороны сумели прийти к компромиссу по сумме сделки, а ранее именно по этой причине переход Мхитаряна мог не состояться. В итоге, стоимость трансфера Мхитаряна составила около 25 миллионов евро.

Армянин изначально был приоритетной целью "Боруссии", которая искала замену Марио Гетце, на кандидатуре Мхитаряна лично настаивал Юрген Клопп.

По сведениям немецкого издания Der Westen, в "Боруссии" лучший бомбардир чемпионата Украины-2012/13 получит футболку под номером 10. !zn

Читайте также:

Мхитарян установил несколько рекордов укранского чемпионата

"Шахтер" проиграл "Зениту" в концовке матча, заняв последнее место в Объединенном турнире

Найдена замена Мхитаряну и Фернандинью: за 15 миллионов "Шахтер" купил молодого таланта Фреда

"Шахтер" подпишет первого в истории аргентинца - снайпера молодежной сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме