Межсезонье: Сидорчук принес победу "Динамо", дубль Тейшейры не помог "Шахтеру"

Межсезонье: Сидорчук принес победу "Динамо", дубль Тейшейры не помог "Шахтеру" "Динамо" вырвало победу на последних минутах
Киевляне обыграли немцев, "горняки" проиграли швейцарцам, а "Ворскла" и "Карпаты" победили одну и ту же команду.

Киевское "Динамо" выиграло еще один матч на сборе в Австрии. Киевляне добыли волевую победу во встрече против команды второй Бундеслиги - "Айнтрахта" из Брауншвейга.

Счет в матче открыли немцы, а вырвать победу киевлянам удалось только в концовке. На 79-й минуте Драгович сравнял счет, а на 91-й красивым дальним ударом точку в игре поставил Сидорчук. Отметим, что стартовом составе "Динамо" впервые в межсезонье появились Ленс и Хачериди. Ранее "Айнтрахт" обыграл "Шахтер" со счетом 2:1.

"Динамо" - "Айнтрахт Брауншвейг" (Германия) - 2:1

Голы: Драгович (79), Сидорчук (91) - Дукер (14)

"Динамо": Шовковский (Рыбка, 46), Вида (Морозюк, 56), Бурда (Драгович, 56), Хачериди (Ягодинскис, 46), Макаренко (Антунеш, 46), Петрович (Рыбалка, 46), Гармаш (Велозу, 56), Ленс (Данило Силва, 56), Гусев (Ярмоленко, 56), Буяльский (Сидорчук, 56), Кравец (Мораес, 56)

"Шахтер" продолжает готовиться к сезону уже в Швейцарии. В рамках турнира, в котором вместе с донецким клубом участвуют "Лион", "Сьон", ПСВ и "Базель", "горняки" проиграли хозяевам. Все голы в матче были забиты в первой половине. Алекс Тейшейра в конце первого тайма не реализовал пенальти, но отличился буквально через тридцать секунд после упущенной возможности. Однако во втором тайме отыграться "горнякам" не удалось. В рамках турнира "Шахтер" также сыграет с "Базелем".

"Сьон" (Швейцария) – "Шахтер" - 3:2

Голы: Циглер (21), Салатич (37, с пен.), Конате (41) - Тейшейра (22, 45+1)

"Шахтер": Пятов (Сарнавский, 46), Срна (к) (Кобин, 75), Кучер (Ордец, 73), Ракицкий (Воловик, 80), Азеведо (Исмаили, 46), Степаненко, Дентиньо (Малышев, 68), Марлос (Караваев, 75), Тейшейра, Тайсон (Гринь, 80), Гладкий (Феррейра, 46)

Харьковский "Металлист" подписал контракты с тремя исполнителями. Состав команды пополнили Сергей Рудыка, Евгений Зубейко и Станислав Кулиш. А на предсезонном сборе подопечные Александра Севидова разгромили закарпатских любителей.

"Металлист" - ФК "Ужгород" (Закарпатье) - 5:0

Голы: Рудыка, 10, 36, Ковальчук, 19, Синица, 90, 90+3

"Карпаты" и "Ворскла" на сборах в Словении в один день обыграли одну и ту же команду. Утром с "Сараево" справились львовяне, а вечером чуть более убедительно сделали это полтавчане.

"Карпаты" - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 3:1

Голы: Карноза, 25, Худобяк, 43, Гуцуляк, 82 - Бекич,31

"Ворскла" - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 3:0

Голы: Скляр (44), Е. Ткачук (52), Симинин (71)

Также товарищеский матч 7 июля провела "Заря". Луганчане сыграли вничью со словенским клубом "Заврч" - 0:0.

Напомним, что новый чемпионат Премьер-лиги стартует 17 июля матчем "Металлург" (Запорожье) - "Заря". А 14 июля "Динамо" и "Шахтер" в Одессе разыграют Суперкубок Украины и разделят миллион гривен призовых: 65% - победителю, 35% - проигравшему.