Межсезонье: победы "Металлиста" и "Олимпика", ничьи "Черноморца" и "Карпат"

Межсезонье: победы "Металлиста" и "Олимпика", ничьи "Черноморца" и "Карпат" "Металлист" добыл минимальную победу © ФК Металлист
Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона.

Украинские клубы провели очередные товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона.

Харьковский "Металлист" на тренировочном сборе в турецком Белеке встречался с казахстанским "Актобе". Поединок проходил с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд, но единственный мяч забили харьковчане: на 76-й минуте Касьянов воспользовался навесом партнера и пробил слета, а мяч прошел под вратарем.

"Карпаты" также продолжают турецкий сбор, в рамках которого провели встречу с "Шахтером" из Караганды. Первыми после ошибки вратаря и защитника львовян забили казахстанские футболисты. Тем не менее, "Карпаты" владели заметным преимуществом и реализовали его с помощью точного удара со штрафного от Кравца. Ничейный счет сохранился до финального свистка.

С аналогичным счетом завершился матч одесского "Черноморца" и чемпиона Беларуси БАТЭ. Украинцы открыли счет на 30-й минуте, когда Татарков вышел один на один с вратарем и совершил прицельный удар. После перерыва белорусы отыгрались благодаря похожему моменту - М.Володько вышел "на свидание" с кипером и был точен.

Донецкий "Олимпик" провел спаринг против бывшего представителя элиты чемпионата Украины - мариупольского "Ильичевца". Подопечные Романа Санжара первыми пропустили с пенальти, но сумели добыть волевую победу. Во втором тайме точными ударами отметились Поступаленко и Танчик, установив итоговый результат - 2:1.

"Олимпик" - "Ильичевец" - 2:1

Голы: Поступаленко, 58, Танчик, 82 - Гринь, 31 (с пенальти).

Напомним, вторая половина сезона стартует матчами 1/4 финала Кубка Украины, которые состоятся 1 и 2 марта.