Межсезонье: "Днепр" разгромлен аматорами, "Динамо" уступило клубу третьего испанского дивизиона "Динамо" не смогло забить испанцам © ФК Динамо
Украинские клубы не сумели справиться с командами, которые значительно уступают им в классе.

Днепропетровский "Днепр" провел первые спарринги на сборе в Турции. Причем команда Мирона Маркевича провела сразу две игры за один день.

В первом матче "Днепр" встретился с командой четвертого по силе дивизиона чемпионата Германии. Экспериментальный состав днепропетровцев не сумел сохранить хотя бы ничью.

"Днепр" - "Редингхаузен" - 1:3
Голы: Безус, 78 - Кубяк, 65, 85, Гудз, 90, автогол.

"Днепр": Баштаненко, Гудз, Кобахидзе, Адамюк, Баланюк, Томечак, Чеберко (Безус, 46), Политыло, Эдмар, Вакулко, Лунев (Руис, '61).

Во второй встрече "Днепр" проиграл еще крупнее. Разгромили днепропетровцев любители - представители региональной лиги Германии "Цвиккау". Отметим, что участие в этом матче принимал находящийся на просмотре в "Днепре" чемпион Европы в составе сборной Украины U-19 Кирилл Петров.

"Днепр" - "Цвиккау" - 0:5
Голы: Фрик, 2, Май, 16, Озтюрк, 23, Шрётер, 68, 72

"Днепр": Лаштувка, Матос, Чеберячко, Гуйе, Федецкий, Петров (Политыло, 60), Назарина (Селезнев, 46), Руис (Кобахидзе, 60), Гама, Шахов, Зозуля.

"Динамо" в своем третьем товарищеском матче в Марбелье проиграло клубу "Линенсе", который выступает в третьем по силе испанском дивизионе. Единственный мяч во встрече динамовцы пропустили на 24-й минуте.

"Динамо" - "Линенсе" - 0:1
Гол: Эспинар, 24

"Динамо" (первый тайм): Бущан, Силва, Бурда, Ягодинскис, Морозюк, Велозу, Мякушко, Андриевский, Петрович, Калитвинцев, Мораес.

"Динамо" (второй тайм): Рудько, Хачериди, Вида, Драгович, Антунеш, Гусев, Гармаш, Буяльский, Рыбалка, Гонсалес, Теодорчик.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче "Динамо" разгромило албанский "Скендербеу" со счетом 4:1.