Межсезонье: "Динамо" не сумело забить "Легии", "Шахтер" сменил Австрию на Польшу

Поделиться
Межсезонье: "Динамо" не сумело забить "Легии", "Шахтер" сменил Австрию на Польшу "Динамо" сыграло вничью с "Легией" © ФК Динамо
Украинские клубы активно готовятся к новому сезону, который стартует 14 июля.

Украинские клубы продолжают готовиться к новому сезону и проводить товарищеские матчи.

Киевское "Динамо" 3 июля провело второй матч на австрийском сборе. Киевляне, сыграв практически разными составами в каждом из таймов, не сумели распечатать ворота серебряного призера чемпионата Польши - "Легии" (0:0). Отметим, что впервые за 9 месяцев на поле появился Макаренко. А днем раньше подопечные Сергея Реброва переиграли румынскую "Университатю" - 2:0. Первый мяч в составе киевского клуба забил Жуниор Мораес, также отличился Беланда.

Донецкий "Шахтер" провел уже три товарищеские встречи. "Горняки" обыграли азербайджанский "Нефтчи" (1:0), албанский "Скендербеу" (2:0), а затем проиграли "Айнтрахту" из Брауншвейга (1:2). Сегодня, 3 июля, донецкий клуб сменил место дислокации: из Австрии "горняки" отправились в Польшу. Там "Шахтер" примет участие в турнире, в котором также сыграют французский "Монако", немецкий "Ганновер" и польская "Лехия". "Узнав, что там будут "Монако" и еще одна немецкая команда, сразу сказал, что буду рад приехать, так как этот период важен для нас. Предстоящие поединки – отличная подготовка, она позволит нам начать чемпионат в нужных кондициях, тем более, в свете квалификационного матча в Лиге чемпионов", - приводит слова Мирчи Луческу официальный сайт "Шахтера".

Бронзовый призер последнего чемпионата Украины "Днепр" свой сбор проводит в Нидерландах. Первый товарищеский матч днепропетровцы проведут завтра, 4 июля. Соперником станет немецкая "Алемания".

Сегодня товарищеские матчи провели еще несколько украинских клубов. Полтавская "Ворскла", которая сыграет в квалификации Лиги Европы, на сборе в Словении проиграла хорватскому "Сплиту" - 1:2. "Металлист" обыграл "Скалу" из Стрыя (2:0), "Олимпик" оказался сильнее "Динамо-2" (3:0), а "Карпаты" провели сразу два спарринга: переиграли сербский "Вождовац" (2:1), а затем и словенскую "Олимпию" (3:2).

Читайте также: Комитет по этике ФФУ признал матч "Олимпик" - "Металлист" подозрительным

Напомним, что новый чемпионат Премьер-лиги стартует 17 июля матчем "Металлург" (Запорожье) - "Заря". А 14 июля "Динамо" и "Шахтер" в Одессе разыграют Суперкубок Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме