Международный спортивный арбитраж оставил в силе дисквалификацию "Днепра"

Поделиться
Международный спортивный арбитраж оставил в силе дисквалификацию "Днепра" "Днепр" сосредоточится на чемпионате Украины © fcdnipro.ua
Днепропетровцы не сумели добиться возвращения в розыгрыш Кубка Украины-2013/14. Свои планы по первому в истории завоеванию трофея днепряне могут отложить на следующий сезон.

Днепропетровский "Днепр" не сумел добиться своего возвращения в розыгрыш Кубка Украины-2013/14, откуда он был изгнан Федерацией футбола Украины за неявку на матч 1/8 финала против одесского "Черноморца".

24 марта 2014 Международным спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне была отклонена апелляция футбольного клуба на решение Апелляционного комитета ФФУ от 19 декабря 2013 года.

Напомним, что 21 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение засчитать днепропетровскому "Днепру" техническое поражение в матче 1/8 финала Кубка Украины против "Черноморца" за неявку на поединок. Тогда днепропетровцы не прилетели на игру в Одессу из-за нелетной погоды.

В "Днепре" попытались объяснить неявку форс-мажорными обстоятельства, однако в руководящие органы не приняли эти доводы во внимание.

Напомним, что в 1/4 финала 26 марта встретятся: "Десна" - "Шахтер" (14:00), "Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь) (18:00), ФК "Тернополь" - "Черноморец" (19:00) и "Металлист" - "Динамо" (20:00). !zn

Читайте также:

Хуанде Рамос стал четвертым тренером, дважды обыгравшим команду Луческу

Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме