Мейвезера лишили чемпионского пояса по версии WBO

Поделиться
Мейвезера лишили чемпионского пояса по версии WBO Мейвезер не заплатил 200 тысяч долларов взноса © eurweb.com
Всемирная боксерская организация отобрала титул у лучшего боксера планеты.

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила непобедимого американца Флойда Мэйвезера титула чемпиона мира в полусреднем весе.

В начале мая Мейвезер одержал 48-ю победу в своем 48-м поединке на профессиональном ринге, выиграв по очкам у филиппинца Мэнни Пакьяо и защитив титулы WBA и WBC. Кроме того, американец завоевал пояс WBO, принадлежавший Пакьяо. После победы WBO попросила американца отказаться от титулов WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации боксер не должен одновременно владеть чемпионскими поясами в нескольких весовых категориях. Также Мейвезер, который стал самой богатой знаменитостью года, должен был уплатить взнос в размере 200 тысяч долларов за бой с Пакьяо, но не сделал этого.

Отмечается, что чемпионский пояс WBO перейдет американцу Тимоти Брэдли, который должен будет провести обязательную защиту в бою с американцем Садамом Али. Ожидается, что поединок пройдет 21 ноября в Дубае.

В тот же вечер в ринг выйдет украинец Василий Ломаченко, который может провести бой либо против южноафриканца Симпиве Витиеки (27-3, 16 KO), либо против американца Ли Селби (21-1, 8 KO), который в мае отобрал пояс по версии IBF у Евгения Градовича.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме