"Металлург" попытается впервые в истории одолеть "Шахтер" на счастливом стадионе в Киеве

Поделиться
"Металлург" попытается впервые в истории одолеть "Шахтер" на счастливом стадионе в Киеве "Металлург" попытается добыть первую победу в донецком дерби
31 октября в Киеве на стадионе "Оболонь" состоится донецкое дерби. Хозяева поля из "Металлурга" еще ни разу вистории украинских соревнований не обыгрывали земляков из "Шахтера".

Донецкий "Металлург" попытается впервые в истории одолеть "Шахтер" на счастливом стадионе "Оболонь-Арена" в Киеве.

Подопечные Владимира Пятенко имеют впечатляющую беспроигрышную серию из пяти матчей на киевском стадионе - в нынешнем сезоне на уютной арене в киевском районе Оболонь донетчане всякий раз брали очки, четырежды сыграв вничью и однажды обыграв соперника.

В предпоследней встрече "металлурги" были близки к тому, чтобы впервые в истории обыграть донецкий "Шахтер", но после того, как команда повела в счете 2:0, "горняки" сумели перехватить инициативу и отыгрались - 2:2. Удачно складывался для "сине-белых" и последняя на сегодняшний день встреча с чемпионом: Василий Прийма открыл счет на 49-й минуте, но вскоре Сергей Кривцов и Луис Адриану расставили все поместам и"Шахтер" победил 2:1.

Всего в истории противостояний двух донецких команд - 34 игры, в которых лишь трижды "Металлургу" удавалось набрать очки. Причем дважды соперники играли вничью на стадионе "сине-белых".

В нынешнем сезоне "Шахтер" уже играл на "Оболонь-Арене" - в рамках 1/16 финала Кубка Украины "оранжево-черные" с трудом одолели второлиговую "Оболонь-Бровар", забив гол с пенальти уже в добавленное арбитром время. Болельщики помнят и поражения "горняков" от "Оболони" и в чемпионате Премьер-лиги - 10 сентября 2010 года благодаря голу Павла Худзика оболонцы обыграли именитого соперника 1:0. В этом же сезоне "Оболонь" нанесла первое в истории поражение "Шахтеру" на "Донбасс-Арене".

Добавим, что "Металлург" идета н 8-м месте в чемпионате Премьер-лиге, отставая от "старшего брата" на 11 зачетных пунктов.

Ранее сообщалось, что в "Шахтере" боятся провокаций со стороны болельщиков во время донецкого дерби в Киеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме