"Металлист" подал жалобу в УЕФА и ФИФА на беглецов из Аргентины

Поделиться
"Металлист" подал жалобу в УЕФА и ФИФА на беглецов из Аргентины Хосе Соса может получить дисквалификацию © metalist.ua
Предупреждения и переговоры не дали результа: аргентинские легионеры ни в коем случае не хотят возвращаться в Украину, а на связь выходят лишь их представители.

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев сообщил, что клуб подал жалобу в УЕФА и ФИФА на нескольких аргентинских футболистов, которые, несмотря на действующие контракты с харьковчанами, покинули расположение команды несколько недель назад.

По словам Рахаева, сотрудники "Металлиста" пытаются убедить футболистов вернуться в Харьков, чтобы избежать санкций от руководящих органов. Однако легионеры не выходят на связь - вместо них с клубом общаются агенты.

"Конечно, никто такого не ожидал. Если бы были какие-то предпосылки, то мы бы искали на их места других футболистов. Мы уважаем любое решение футболиста. В стране такое происходит - они опасаются за свои семьи. Но нужно было принимать подобное решение раньше, до начала сборов. Чтобы мы готовили других игроков", - цитирует тренера издание "Футбол".

- Аргентинским беглецам "Металлиста" дали два дня на возвращение: иначе - санкции

Напомним, что в расположение "Металлиста" вовремя не вернулись аргентинские легионеры Себастьян Бланко, Хосе Соса, Алехандро Гомес и Джонатан Кристальдо.

Рахаев отметил, что на данный момент, игроки оштрафованы и не получают зарплату в харьковской команде.

"Мы будем подавать списки нарушителей в УЕФА и ФИФА - там с ними будут разбираться при помощи судов. Мы не можем допустить такого отношения: какие-то агенты нам, можно сказать, выкручивают руки. Металлист заработал себе хорошую репутацию, мы должны отстаивать свои права. Это неуважение проявлено ко всему украинскому футболу, к нашей спортивной чести", - заключил наставник.

Добавим, что ранее подобная проблема была и в донецком "Шахтере", который покинуло пятеро бразильцев и один аргентинец. Однако в итоге, ситуация решилась мирным путем - беглецы вернулись в расположение клуба. А Факундо Феррейра был отправлен в аренду в английский "Ньюкасл". !zn

Читайте также:

Иностранные футболисты "Динамо" продолжат свои выступления в Украине

Луческу пожаловался на футбольных агентов: Они хотят заработать на нашей беде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме