"Металлист" может лишиться лицензии на следующий сезон

Поделиться
"Металлист" может лишиться лицензии на следующий сезон "Металлист" может не выйти на следующий сезон © football.ua
Харьковский клуб может не получить разрешение на выступления в первенстве Украины на новый сезон.

Заместитель гендиректора "Металлиста" Александр Бойцан рассказал в интервью программе "Профутбол" о сложной ситуации в клубе, которая пока так и не решена владельцем Сергеем Курченко.

"Задолженности в клубе велики, надо работать и работать. Кардинально изменить ситуацию может только чудо. По меморандуму с ФФУ о выплатах игрокам мы ничего не выполнили, потому что должны были в первую очередь сохранить инфраструктуру", - сказал Бойцан.

"О лишении статуса профессионального клуба речь не идет. Клубу могут отозвать лицензию на следующий сезон, дав понять, что это серьезно, и если мы долги не погасим, то нам не дадут лицензию".

Напомним, что в начале декабря состоялась встреча Бойцана с беглым олигархом Курченко, который дал очередные обещания поддерживать команду, однако футболисты уже много месяцев не получают зарплату. По слухам, бизнесмен, который в настоящее время проживает в России, не хочет продавать клуб Александру Ярославскому.

Первую половину текущего сезона "Металлист" завершил на 11-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в своем активе 11 очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме