"Металлист" и "Заря" сыграют матчи Лиги Европы в Киеве

Поделиться
"Металлист" и "Заря" сыграют матчи Лиги Европы в Киеве Киев примет матчи ЛЕ "Металлиста" и "Зори" © dynamo.kiev.ua
21 августа "Заря" примет "Фейенорд" на стадионе "Динамо" в Киеве, а через неделю, 28 августа, в столице сыграют "Металлист" и "Рух".

Первый матч между голландским "Фейеноордом" и луганской "Зарей" в плей-офф Лиги Европы состоится Украине, а не в Голландии, как это было предрешено жребием. Об этом сообщает официальный сайт голландской команды.

Причиной такого решения УЕФА, по мнению нидерландских СМИ, является тот факт, что 28 августа в столице должен проводить свой матч харьковский "Металлист", встречающийся в том же турнире с польским "Рухом". Поэтому было принято развести украинские команды.

В то же время данное решение УЕФА сообщает, что матч плей-офф раунда Лиги Европы "Металлист" - "Рух" в Харькове все же не состоится из-за напряженной ситуации в стране.

21 августа "Заря" примет "Фейенорд" на стадионе "Динамо" в Киеве, а через неделю, 28 августа, в столице сыграют и харьковчане.

Напомним, что матчи группового турнира начнутся 18 сентября. Жеребьевка основного раунда еврокубка состоится 30 августа в Монако. Там же определится и состав групп Лиги Чемпионов. Финал Лиги Европы запланирован на 27 мая. Состоится он на стадионе "Народовы" в Варшаве. !zn

Читайте также:

"Металлист" подал жалобу в УЕФА и ФИФА на беглецов из Аргентины

Украина может лишиться двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации

Польская "Легия" просит УЕФА провести переигровку матча Лиги Чемпионов с "Селтиком"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме