Месси ухудшил процент реализации пенальти

Поделиться
Месси ухудшил процент реализации пенальти Месси не сумел переиграть Джо Харта - вратаря "МанСити" и сборной Англии © fcbarcelona.cat
Из 10 последних 11-метровых штрафных ударов аргентинский нападающий не забил половину. Впрочем, почти во всех неудачных попытках это не влияло на успешный результат его команды.

В первой встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Манчестер Сити" (2:1) лидер "Барселоны" Лионель Месси не смог реализовать уже пятый из 10 последних пенальти за клуб и сборную Аргентины.

Примечательно, что этот неприятный, хотя и не столь значимый эпизод произошел в юбилейном для него матче - 100-й международной игрой футболиста в составе "Барселоны". Всего за "Барсу" Месси исполнил уже 59 пенальти, из которых забил 46 (78,0 процента). А из его 13 неудачных попыток 5 пришлись на чемпионат Испании, 4 - на Кубок страны, 3 - на Лигу Чемпионов, одна - на Суперкубок Испании.

В тоже время за сборную Аргентины Месси реализовал 10 пенальти из 12 (83,3%). Стоит добавить, что в двух случаях из пяти последних неудачных попыток форвард смог добить мяч в ворота после того, как его удары отражали голкиперы соперников.

А вот в Манчестере Месси сделать этого не удалось: пробив по пустым воротам головой, он не попал в створ. Напомним, что на тот момент счет был 2:1 в пользу "блаугранас". Единственное, о чем могут сожалеть болельщики "Барсы", так это то, что Месси не сдела преимущество команды в ответном матче еще более внушительным.

Примечательно однако и то, что почти во всех неудачных попытках (4 из 5) команда Месси не проигрывала, несмотря на его промах. Да и то, поражение случилось в товарищеском матче против Бразилии, который сборная Аргентины провела в октябре, проиграв 0:2.

15 февраля в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании Лионель Месси побил еще один рекорд в своей карьере, а заодно повторил достижение почти полувековой давности: аргентинец опередил Луиша Фигу по количеству голевых передач в матчах Примеры, а также повторил достижение Тельмо Сарры по количеству хет-триков. Теперь на его счету 31 "трюков со шляпой".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме