Месси сравнялся с легендарным Марадоной по забитым голам

Поделиться
Месси сравнялся с легендарным Марадоной по забитым голам Марадона и Месси - тренер и подопечный © zimbio.com
Несмотря на неудачи "Барселоны" в Лиге Чемпионов, каталонский клуб продолжает выигрывать в чемпионате Испании - не без помощи великого Лионеля Месси.

Забив два гола в матче с "Бетисом" в рамках 34-го тура аргентинец Лионель Месси не только принес победу своей "Барселоне", а и установил новый рекорд в своей яркой карьере.

Точнее сказать, он повторил голевое достижение великого аргентинца Диего Марадоны - теперь за всю карьеру Месси забил 345 голов, сообщает испанская AS. Столько же голов забил Марадона, правда, в отличие от своего звездного последователя, ему понадобилось для этого на 223 матча больше - 457 против 680. Месси для подобного достижения понадобилось 9 лет, а Марадона потратил в два раза больше времени.

Большую часть своих мячей Месси забил в сине-гранатовой футболке - 313, тогда как в играх за сборную Лео был менее точен - 32 гола.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов Месси был близок к тому, чтобы побить достижение украинского бомбардира Андрея Шевченко и голландца Руда ван Нистельроя. Однако забить хотя бы один гол в противостоянии с "Баварией" и получить 60 мячей в турнире в общем ему не удалось - теперь, по всей видимости, вопрос будет решен в следующем сезоне - "Барселона" практически завоевала очередной титул чемпиона Испании.

Ранее в нынешнем сезоне Месси установил несколько достиженией в своей карьере - в частности, поразил ворота всех команд, выступавших в Примере, а также забивал в 17-ти матчах испанского чемпионата подряд. По результатам 2012 года на счету Лео было 92 забитых гола, что было на 7 точных попаданий больше, чем 40 лет назад у великого немца Герда Мюллера. !zn

Читайте также:

Марадона: Я - лучше Месси

Месси сумел перехитрить японского супер робота-вратаря

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме