Месси придется предстать перед судом - несмотря на мировое соглашение с налоговой

Поделиться
Месси придется предстать перед судом - несмотря на мировое соглашение с налоговой И без футбола Месси есть о чем задуматься © gazzetta.it
Аргентинский футболист будет вынужден в любом случае явиться на судебное заседание по налоговому делу 17 сентября 2013 года.

Лионель Месси предстанет перед судом по делу неуплаты налогов в период с 2006 по 2009 годы - заседание запланировано на 17 сентября 2013 года, сообщает "СЭ-онлайн".

В Барселоне прошла встреча адвокатов аргентинской звезды с местным отделом по борьбе с экономическими преступлениями. Стороны попытались достичь мирового соглашения по налоговым делам футболиста.

Напомним, что Месси обвинили в неуплате налогов на сумму в 4 миллиона евро в период с 2006 по 2009-й годы. Ранее сообщалось, что аргентинец готов для компромисса с правосудием заплатить штраф от 5 до 9 миллионов евро. Тем не менее, даже при таком развитии событий Месси и его отец должны будут явиться в суд 17 сентября для дачи показаний.

Таким образом, как и предполагалось ранее, "Барселона" может не досчитаться одного из своих лидеров на старте Лиги Чемпионов - соревнования в этом турнире начинаются как раз в день судебного заседания.

Отметим, что 3 июля Месси оказался в эпицентре скандала, возникшего в США - из-за отмены двух благотворительных матчей "Команды Месси" в рамках американского турне, промоутеры из США обвинили аргентинца в неуважении к американскому народу. Впрочем, ни сам Месси, ни его представители никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. !zn

Читайте также:

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Во время тренировочных сборов в Австрии к "Днепру" наведались судебные исполнители

ПСЖ готов заплатить "Реалу" 100 миллионов за Криштиану Роналду

"Реал" приготовил "Барселоне" достойный ответ на трансфер Неймара

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме