Месси не догнал Луиса Адриану в списке бомбардиров Лиги Чемпионов-2014/15

Поделиться
Месси не догнал Луиса Адриану в списке бомбардиров Лиги Чемпионов-2014/15 Луис Адриану пропустил матч с "Порту" из-за перебора желтых карточек
"Горняк" Луис Адриану забил в пяти матчах 9 голов в ворота соперников. Почти все - белорусскому БАТЭ, который установил новый антирекорд по количеству пропущенных голов в ЛЧ.

Нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриану стал лучшим бомбардиром группового турнира Лиги Чемпионов-2014/15. На счету бразильца - 9 точных ударов в пяти матчах. Главному конкуренту Адриану Лионелю Месси из "Барселоны" покорился показатель в 8 голов.

В матче 6-го тура против "Пари Сен-Жермен" каталонцы победили 3:1, но при этом Месси удалось поразить ворота соперников лишь однажды. Следует добавить, что на счету Месси - ни одного гола с пенальти, тогда как Адриану трижды пробивал с "точки".

Бомбардиры Лиги Чемпионов-2014/15: Луис Адриану (Шахтер) - 9, Лионель Месси (Барселона) - 8, Карим Бензема (Реал), Джексон Мартинес (Порту), Серхио Агэуро (Ман Сити), Эдисон Кавани (ПСЖ), Марио Манджукич (Атлетико), Криштиану Роналду (Реал) - все по 5.

Добавим, что все представители группы лидеров в списке снайперов смогут сыграть за свои команды в 1/8 финала ЛЧ.

Читайте также: Роналду опередил Рауля, но не сумел догнать Месси

Луис Адриану превзошел на два гола достижение Сергея Реброва по количеству голов в еврокубках за украинские команды. На счету динамовца - 30, "горняка" - 32 гола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме