Месси могут оштрафовать на 25 млн евро за уклонение от налогов

Поделиться
Лионель Месси © sport-express.ru
Испанские власти обвиняют Месси в использовании оффшоров для минимизации налогов. Если вина будет доказана, ему грозит крупный штраф.

Нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси может быть оштрафован на сумму от 8 до 25 млн евро из-за неуплаты налогов, сообщают испанские СМИ.

Штрафные санкции будут применены к футболисту в том случае, если власти страны признают игрока виновным. Кроме того, Месси будет обязан выплатить ту сумму налогов, которую он утаил.

Испанские власти 12 июня обвинили Месси в неуплате налогов на сумму более 4 млн евро. По версии налоговиков, футболист скрывал информацию о своих доходах с 2006 по 2009 год. Власти заявили о том, что Месси вместе с отцом разработал схему передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" - Белизе и Уругвае. В результате значительный доход, полученный за использование образа футболиста, налогами не облагался.

Сам Месси заверил, что никогда не пытался уклоняться от налогов. По словам футболиста, он выплачивает налоги полностью, всегда следуя рекомендациям своих финансовых консультантов. "Они позаботятся о том, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию", - говорится в его заявлении.

Лионель Месси занимает десятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes, опубликованном в июне 2013 года. При этом среди футболистов Месси идет на третьем месте, уступая только Дэвиду Бекхэму и Криштиану Роналду. Годовой доход аргентинца оценивается в 41,3 млн долл. !zn

Читайте также:

Месси сравнялся с легендарным Марадоной по забитым голам

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Месси сумел перехитрить японского супер робота-вратаря

Гвардиола сравнил Месси с хищником и капризным ребенком

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме