Игрок "Днепра" спас жизнь динамовцу на футбольном поле

Видео
Поделиться
Игрок "Днепра" спас жизнь динамовцу на футбольном поле Джаба Канкава (в белой форме) оказывает первую помощь динамовцу
После сильного удара, полученного от колена вратаря "Днепра" Дениса Бойко, Гусев оказался в нокауте. Избежать страшных последствий помог грузинский легионер днепропетровцев, который, оказался расторопнее всех, оказал первую помощь сопернику.

Врачи, которые осматривали полузащитника "Динамо" Олега Гусева после его столкновения с вратарем "Днепра" Денисом Бойко в поединке 23-го тура между командами, подтвердили, что грузинский полузащитник Джаба Канкава спас жизнь динамовцу.

По мнению медиков из Киева и Днепропетровска, если бы первая помощь после того, как Гусев потерял сознание, не была оказана так быстро, с футболистом могло бы случиться непоправимое.

"Помощь, оказанная на поле, была совершенно адекватной и быстрой - это очень важно. У Гусева было нарушение функций внешнего дыхания, что чревато при неоказании помощи очень печальными последствиями. Это, в какой-то степени, спасло ему жизнь", - поведал доктор днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Григорий Пилипенко в интервью каналу 2+2.

"Могу сказать только одно - футболист Днепра спас жизнь Гусеву. Если бы первая помощь была оказана позднее, то я не знаю, какими были бы последствия. Игрок Днепра все сделал, как очень квалифицированный врач скорой помощи", - рассказал президент одной из киевских клиник Михаил Радуцкий.

Напомним, что в середине первого тайма матча 23-го тура "Днепр" - "Динамо" Гусев самоотверженно пошел на верховую подачу у ворот соперника, где столкнулся с вратарем Денисом Бойко. Экс-голкипер "Динамо" в полете коленом ударил соперника в область подбородка. Спустя несколько минут динамовец был госпитализирован.

Как рассказал доктор динамовской команды Леонид Миронов, у Гусева диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей нижней челюсти.

"Повреждено три зуба и корни зубов пробили гайморову пазуху - это самое неприятное осложнение. Был сильный и целенаправленный удар снизу вверх, что привело к ушибленной ране подбородка. Он потерял сознание еще в воздухе, было западание языка и небольшие судорожные приступы. Мы с этим делом справились, все пока нормально", - отметил Миронов.

Примечательно, что сам Бойко после поединка отметил, что шел на мяч и не видел, кто именно выпригивает перед ним. Вратарь признался, что Гусев уже после возвращения на стадион в Днепропетровске принял его извинения.

"Игровой момент…Пошла передача, а я выходил на мяч, и только потом понял, что там Олег находился. Сыграл в мяч, взял его и уже начал вводить в игру. Я не почувствовал стык, меня не развернуло. Как получилось, так и сыграл. Потом такое случилось. После матча я извинился несколько раз. Он кивнул, ничего не сказал, и я вышел из динамовского автобуса", - отметил Бойко в интервью 2+2.

Напомним, что "Динамо" уступило "Днепру" 0:2, пропустив после двух грубых ошибок защитников - Евгения Макаренко и Александара Драговича. !zn

Читайте также:

"Шахтер" по-прежнему впереди чемпионской гонки: "горняки" в Харькове отыгрались с 0:2

Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

Баскетбольный трюкач едва не погиб под рухнувшим на него щитом (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме